Выбираем «Активное долголетие»

25 октября 2019 в 11:59Обновлено 22 ноября 2019 в 09:33 Просмотров: 13

Программа «Активное долголетие» в Московской области запущена с 1 октября. Суть Программы в том, что для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет проводятся бесплатные занятия разных направлений — от спорта до экскурсий. Реализуется программа и на территории городского округа Дзержинский.

Как пояснила заместитель начальника Дзержинского управления социальной защиты населения Людмила Томилина, все кто хочет заниматься, могут получить документ участника программы «Активное долголетие». Для этого, в первую очередь, нужно обратиться в Дзержинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области, которое располагается по адресу: улица Лермонтова, дом 7А, подъезд №2, первый этаж (часы работы 8.00– 20.00 без перерыва) и написать заявление, где указать какие активности интересуют. Сведения передадут в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Люберецкий» (Дзержинский, ул. Строителей, д.5). Здесь формируются группы для проведения занятий. Кстати, обратиться сюда можно и лично или по телефону 8(495)551–42–81.

Те, кто умеет пользоваться компьютером, после подачи заявления, могут записаться на занятия на портале dolgoletie.mosreg.ru. Еще один вариант для продвинутых граждан старшего поколения — воспользоваться бесплатным приложением «Мобильного центра социальных услуг». Чтобы найти его в Appstore или PlayMarket нужно набрать слово «соцуслуги», установив, выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», затем город и учреждение (у нас это Дзержинский и ГБУСО «КЦСОР «Люберецкий») и выбрать желаемый вид занятий.

Обращаем ваше внимание, что записываться на занятия можно только после подачи заявления в Дзержинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области.