«Я - гражданин России!»

5 ноября 2020 в 16:44 Просмотров: 23

Сегодня ещё 7 девушек и молодых людей пополняли ряды тех, кто по праву может сказать: «Я - гражданин России

Первый заместитель главы городского округа Дзержинский Евгений Забойкин совместно с депутатами городского Совета депутатов Ириной Шуваловой и Еленой Ключниковой, вручили первые паспорта граждан Российской Федерации.

Торжественная церемония, в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России», состоялась в зале заседаний администрации городского округа.

Паспорт – основное удостоверение личности гражданина, и каким бы изменениям он не подвергался, какие бы новые сведения в него не вносились, он так и останется основным удостоверением личности. Сегодня паспорт получают с 14 лет. Обмен паспортов производится гражданами Российской Федерации в 20 и 45 лет.

Вместе с паспортом юноши и девушки получили поздравительный адрес и обложку на паспорт от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, сувениры от администрации города, а от городского Совета депутатов – главный закон Российской Федерации – Конституцию!

«Быть патриотом России – это, прежде всего, быть человеком, который знает и помнит историю своей Родины. Относитесь к паспорту бережно, с уважением и с честью носите звание Гражданина Российской Федерации. С получением паспорта вы приобретаете определенные права, а также несете ответственность. Поздравляю Вас с этим замечательным днем и желаю справляться со всеми жизненными трудностями – легко, так как не бывает не решаемых задач. И помните! Россию строить молодым!», - сказал Евгений Забойкин.