Юбилей «Союза» отметят на татами

12 декабря 2017 в 13:00 Просмотров: 0

Спортсменов из Москвы и Подмосковья 23 декабря соберет в стенах СШОР «Союз» традиционный, 40-й, турнир по дзюдо, посвященный дню рождения спортивного клуба.

Турнир будет проходить среди юношей и девушек 2004-06 годов рождения. Он посвящен 70-летию федерального центра двойных технологий «Союз». Благодаря базовому предприятию в 1987 году было спроектировано и построено здание спортивной школы с необходимым набором помещений для проведения учебно-тренировочных занятий, спортивных соревнований и воспитательной работы с детьми.

Напомним, что первый турнир, посвященный открытию спортклуба «Союз», прошел 24 декабря 1978. Площадкой для него стал зал, располагавшийся в стенах Николо-Угрешского монастыря. К тому времени то помещение было отремонтировано силами тренеров Александра Волоса, Николая Полтавцева и их воспитанников, которые и стали первыми членами клуба «Союз». С тех пор традиция не менялась. Ежегодно в рамках декабрьского турнира в ряды «союзовцев» принимают новых ребят, на татами кипят спортивные страсти, зажигают творческие номера, подготовленные силами воспитанников школы. И сороковой турнир обещает не подвести ожидания гостей.

Начало в 11.00, вход свободный.