ЗАГС Дзержинского напоминает родителям о получении услуги «Рождение ребенка» в роддоме

24 апреля 2020 в 13:37 Просмотров: 6

Дзержинский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области напоминает, что молодые родители могут получить свидетельство о рождении малыша в рамках областной комплексной услуги «Рождение ребенка» до выписки из роддома, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Проект по организации государственной регистрации рождения на удаленных рабочих местах сотрудников органов ЗАГС в родильных домах и перинатальных центрах Московской области был запущен в 2014 году.

«Сегодня мамочкам до выписки из родильного дома оказывается комплекс услуг «Рождение ребенка», который включает в себя: выдачу свидетельства о рождении; выдачу справки на получение единовременного пособия; присвоение ИНН; оформление временного полиса ОМС; прикрепление к поликлинике; постановку на очередь в дошкольное образовательное учреждение; оформление заявления на получение подарочного набора Губернатора или денежной выплаты; подачу заявления на получение сертификата на материнский (семейный) капитал; оформление СНИЛС», — отмечается в сообщении.

Если ребенок родился не в родильном доме или перинатальном центре Подмосковья, комплекс услуг можно получить при регистрации рождения в органе ЗАГС Московской области.

За более подробной консультацией можно обратиться в Дзержинский отдел ЗАГС по телефону: 8-495-551-41-63.