Запустить горячую воду в Дзержинском рассчитывают к пятнице

14 июля 2020 в 15:38 Просмотров: 50

Плановые отключения горячей воды для подготовки к отопительному сезону стартовали в Дзержинском с начала недели. 14 июля глава города Людмила Иванова побывала на центральном тепловом пункте №3. Она поставила задачу перед коммунальщиками провести опрессовку системы отопления за пять дней.

«В этом году мы заложили десять дней на проведение всех необходимых работ. Но я ставлю задачу справиться за пять дней и уже в пятницу запустить горячую воду в домах. С понедельника началась опрессовка основных сетей, выявляются повреждения, которые нужно отремонтировать, чтобы подойти к отопительному сезону без аварий», — пояснила глава города Людмила Иванова.

Она добавила, что локальные отключения в августе на один-два дня еще возможны, поскольку специалистам ДМУП «ЭКПО» необходимо промыть и прочистить бойлеры.