Заседание генеалогического клуба «Найти свои корни» прошло в минувшие выходные

18 декабря 2019 в 12:35 Просмотров: 15

15 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась встреча участников генеалогического клуба "Найти свои корни".

Открыла вечер руководитель клуба Елизавета Перепеченко. Она поделилась своими впечатлениями от поездки на XXVI Савеловские чтения, на которых выступали ведущие генеалоги России. Также Елизавета Дмитриевна предложила пройти "Тест на уровень профессионализма в генеалогии". Вопросы были сложные, но интересные!

Галина Светлакова рассказала присутствующим  об истории празднования Нового года и о возникновении современном календаря, а также о презентации генеалогического клуба "Найти свои корни", которая состоялась 20 ноября в Историко-родословном обществе в Тургеневской библиотеке.

Геннадий Третьяков представил доклад "Мое знакомство с генеалогическим клубом "Найти свои корни", участие в работе клуба, результаты генеалогических изысканий" и рассказал о том, как клуб помогал ему искать своих предков.

Особым гостем вечера стала журналист, прозаик и поэт, член Академии российской литературы и Союза журналистов России Людмила Алтунина. Она представила свою новую книгу "Чайка с того света", который представляет собой сборник разных произведений, написанных в разное время. Один экземпляр этой книги был передан в фонд Центральной городской библиотеки.

Завершился вечер традиционным чаепитием, посвящённым встрече Нового года. За вкусным чаем участники клуба делились планами на бедующий год.