Заседание генеалогического клуба прошло в городской библиотеке

21 января 2020 в 11:35 Просмотров: 8

19 января в Центральной городской библиотеке состоялось заседание участников генеалогического клуба "Найти свои корни", под руководством Елизаветы Дмитриевны Перепеченко.

Заседание было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во время встречи, участники клуба поговорили о книге Ю.А. Дмитриева "Место памяти Сандармох", в которой автор превращает места сталинских злодеяний в места памяти, об обществе "Мемориал", которое занимается сбором информации о репрессированных гражданах и запуске новых сайтах о Великой Отечественной войне.

Также, в преддверии 75-летней годовщины освобождения Варшавы, обсудили  доброжелательное отношение поляков, встречающих русских воинов – освободителей.

Участники клуба рассказали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, читали стихи, рассказывали о написании своих семейных историй.

Завершился вечер, по традиции, общением за круглым столом и чаепитием.