Заседание по обеспечению ПДД прошло в администрации города

24 октября 2019 в 16:17 Просмотров: 12

Традиционное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось 23 октября в здании администрации Дзержинского. На повестке дня восемь основных вопросов и один дополнительный.

Первым на заседании выступил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое», подполковник полиции Юрий Вихвелин. Он сообщил, что за девять месяцев 2019 года на территории города произошло 17 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых ранены 21 человек, из них двое детей. Сотрудниками ДПС пресечено 3434 административных правонарушений.

Затем члены комиссии обсудили вопрос о проведении мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, на участке дороги от дома 12 до дома 4 по улице Садовой. В этом году на данном участке проходил ремонт дороги — заменено асфальтовое покрытие. Комиссия посчитала необходимым провести полную реконструкцию с оформлением тротуара, нанесением дорожной разметки и установки знаков в 2020 году.

Следующий вопрос — обустройство пешеходного перехода в районе дома 20 по улице Дзержинской. Решение — внести в план работы на 2020 год оборудование пешеходного перехода.

Также Комиссия поставила задачу провести мониторинг территорий вблизи детских площадок, детских садов и на аварийно–опасных участках дороги на предмет необходимости оборудования «лежачими полицейскими».