Заседание участников генеалогического клуба «Найти свои корни»

16 сентября 2019 в 13:00 Просмотров: 1

15 сентября в Центральной городской библиотеке состоялось заседание участников генеалогического клуба «Найти свои корни».
Бессменный руководитель клуба — Елизавета Дмитриевна Перепеченко.

Каждая встреча клуба — это новые темы для обсуждений. Так, руководитель клуба открыла заседание рассказом о посещении традиционной ежегодной международной научной конференции «XXIII Петербургские генеалогические чтени» в Русском Генеалогическом обществе и объявлением о заседании Историко-Родословного общества, которое пройдет 18 сентября в Москве.

Затем участники делятся новостями и историями. Например, Галина Николаевна Светлакова предложила на заседаниях клуба обсуждать тему краеведения и представила презентацию об истории города с демонстрацией старых и современных фотографий города и его достопримечательностей. В продолжение темы сотрудник библиотеки Ольга Владимировна Баранова представила в фойе книжные выставки ко Дню города Дзержинский. Любовь Петровна Карева представила буклет и фотоальбом своей родословной династии Шпрунг, в которых описаны 7 поколений, 220 родственников. Сергей Владимирович Барабанщиков рассказал о посещении членов его семьи города Севастополя по следам боев его деда Романа Ивановича Барабанщикова, который погиб и похоронен на мысе Херсонес.

Как обычно, встреча членов клуба прошла в теплой душевной обстановке, и завершилась она чаепитием за круглым столом.