Завершился конкурс на получение финансовой поддержки малого бизнеса в 2019г.

23 декабря 2019 в 10:53 Просмотров: 16

В городском округе Дзержинский Московской области в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Городской округ Дзержинский» на 2017-2021 годы» завершился конкурс по выделению субсидий из бюджета округа на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (РПГУ).

Победителями конкурса стали субъекты малого бизнеса, осуществляющие деятельность в производственной сфере, а так же в сфере услуг.

Двум организациям были возмещены затраты на закупку оборудования – это:

• ООО «Агентство-Реклама» (Деятельность рекламных агентств);
  • ООО «Торгово-производственная компания «ЗЕДЕКС» (Производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей).

В 2020 году победителями конкурса планируется создание двух новых рабочих мест, но основной задачей является повышение средней заработной платы сотрудникам предприятия.

На реализацию муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства в 2019 году было предусмотрено 730 тыс. руб.