Жителей Дзержинского приглашают поучаствовать в онлайн‑акции «Бессмертного полка»

23 апреля 2020 в 19:34 Просмотров: 36

С учетом сложившейся ситуации, практически все мероприятия, посвященные Дню Победы, будут проведены в онлайн-режиме, в том числе и акция «Бессмертный полк», жители Дзержинского смогут в ней поучаствовать, сообщила начальник отдела по развитию культуры муниципалитета Наталья Жмыхова.

«Менее месяца осталось до исторической даты – 75-летия Великой Победы.  В этот непростой период пришлось внести коррективы в первоначально запланированный сценарий празднования Дня Великой Победы. Как сказал президент страны Владимир Путин в этом году обязательно пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк», но пока дата неизвестна, городские учреждения культуры готовят акцию в онлайн-режиме. Каждый желающий записывает короткое видео с рассказом о своем героическом предке (с фотографией) и размещает его в Instagram с хештегом #БессмертныйПолк2020DZR», — сказала Жмыхова.

Она подчеркнула, что для городских учреждений культуры это новая форма работы, но уже сегодня они активно ее осваивают и ежедневно на страницах своих социальных медиа ведут онлайн-мероприятия. Ко Дню Победы в онлайн режиме пройдут, как традиционные акции, так и новые творческие проекты.

«9 мая мы сможем подвести итоги агции– сколько жителей нашего города приняло участие в онлайн формате «Бессмертного полка». Так же в онлайн-режим переходит запланированная акция «Солдатский платок памяти». Каждый желающий может изготовить данный платок, записать короткое видео о своем родственнике — участнике ВОВ и выставить в Instagram с хештегом #СолдатскийПлатокПамяти2020DZR», — пояснила Жмыхова.

Она уточнила, что акция пройдет с 27 апреля по 6 мая. 9 Мая состоится трансляция ролика «Солдатский платок памяти», скомпанованного из присланных ранее видео и фото фрагментов акции.