Жители Дзержинского приняли участие в областном фестивале ГТО

17 марта 2020 в 10:48 Просмотров: 21

Двенадцать активных жителей Дзержинского выполнили нормативы на областном фестивале трудовых коллективов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Щелкове, который проходил 14 марта.

По информации пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области, свыше 350 энтузиастов попробовали свои силы во множестве дисциплин комплекса ГТО и поборолись не только за звание сильнейшей команды в регионе, но также за поездку на всероссийский этап в Сочи, где лучший коллектив и представит Подмосковье.

Все участники были объединены в команды, состоящие из мужчин и женщин каждой ступени ГТО с VI по X (25-59 лет). Женщины соревновались в беге и смешанном передвижении на 2 тысячи метров, стрельбе из пневматической винтовки, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, и в упоре о гимнастическую скамью и поднимании туловища из положения лежа на спине. Мужчины выявляли сильнейших в беге на 2 и 3 тысячи метров и смешанном передвижении на 2 тысячи метров, стрельбе из пневматической винтовки, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири и поднимании туловища из положения лежа на спине.