Жители городского округа Дзержинский получили бесплатную юридическую помощь

30 мая 2019 в 13:00 Просмотров: 0

В рамках сотрудничества Госоргана Московской области «Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат» и Московской областной коллегии адвокатов, с целью оказания бесплатной юридической помощи жителям Подмосковья, 28 мая в МБОУ «Лицей №2» г.о. Дзержинский было организовано и проведено бесплатное консультирование граждан, приуроченное ко Дню Российской адвокатуры.

Приём граждан осуществляли представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина и адвокат Адвокатской Палаты Московской области  Светлана Соломатина.

Всего за помощью к правозащитникам поступили 12 обращений от жителей городского округа Дзержинский.

Обращения граждан касались разрешения имущественных споров, вопросов приватизации муниципального жилья, социального обеспечения и пр.

Все обратившиеся получили исчерпывающие разъяснения и консультации по интересующим вопросам, а также правовую литературу из библиотеки Уполномоченного по правам человека – в рамках правового просвещения граждан.