Жители Подмосковья могут подать заявление по безработице дистанционно

10 апреля 2020 в 20:13Обновлено 13 апреля 2020 в 16:02 Просмотров: 33

В соответствии с Временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 в целях поиска подходящей работы и регистрации в качестве безработного гражданина необходимо обратиться в государственное казенное учреждение Московской области центр занятости населения по месту жительства (прописке) в дистанционной форме.

Заявление в дистанционной форме заполняется гражданином в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), при наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

О постановке на регистрационный учет в качестве безработного гражданина и назначении социальных выплат Вы будете проинформированы в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» не позднее 11 дней с момента регистрации заявления в электронной форме в центре занятости населения.

При невозможности подать заявление в электронном виде регистрация граждан в качестве безработных осуществляется только по предварительной записи с последующим личным обращением в службу занятости населения в строго указанные день и время.

Вся необходимая информация размещена на сайтах центров занятости населения (https://czn.mosreg.ru/). Выберете нужный центр занятости и ознакомьтесь с информацией «Жителям Московской области, потерявшим работу».