Жители Подмосковья выбрали дворы, которые будут благоустроены в 2019 году.

1 ноября 2018 в 13:00 Просмотров: 0

В Московской области около 13 тысяч дворовых территорий, порядка 7 тысяч из них благоустроены с учетом мнения жителей за предыдущие годы.  В системе «Добродел», для голосования жителей, в этом году были размещены адреса 6 тысяч дворов во всех муниципалитетах.

На сегодняшний день завершилось интернет-голосование, проходившее с 22 по 31 октября на портале «Добродел». Всего было отдано 55 тысяч голосов – это в 2 раза превосходит показатель за прошлый год. Даная акция была организована в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Подмосковье — один из первых субъектов в РФ, который проводит общественное голосование жителей за включение дворовых территорий в план комплексного благоустройства.

По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина о заинтересованности жителей говорит их высокая активность – проголосовало свыше 50 тысяч человек, сделано более 20 тысяч комментариев. В среднем динамика голосования составила 230 человек в час. «Для нас это очень важное обстоятельство, мы видим реальное желание граждан к изменениям, видим их активную позицию. Совершенно очевидно, что программа благоустройства стала крайне популярной, востребованной у населения. Приятно, что жители верят в инструмент влияния на формирование комфортной среды», — сказал Евгений Хромушин.